41
Porte en bois naturel au cadre laqué noir à décor d’une peinture polychrome figurant une poule et un coq ainsi que des bambou
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPorte en bois naturel au cadre laqué noir à décor d'une peinture polychrome figurant une poule et un coq ainsi que des bambous. Signature et sceau: Santai. Peint avec de la poudre d'or. Période Meiji - Taisho.
H.: 175 cm, l.: 77 cm.
Plain wooden door in a black lacquered frame showing a polychrome painting of a hen and a cock next to bamboo, signed and sealed: Santai. Paint with sprinkled gold.
Meiji - Taisho period