102
Porte-flambeau Fonte de laiton Turquie Ottomane, XVIIe – XVIIIe siècle Hauteur: 35; Diamètre base: 16 cm Le fût forme élégamment une tulipe, la base est décorée de poinçons formant des motifs ronds ou triangulaire
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPorte-flambeau Fonte de laiton Turquie Ottomane, XVIIe - XVIIIe siècle Hauteur: 35; Diamètre base: 16 cm Le fût forme élégamment une tulipe, la base est décorée de poinçons formant des motifs ronds ou triangulaires.