305
PORTRAIT DE FEMME Gouache sur papie
Estimation :
6000.00 - 7000.00 EURPORTRAIT DE FEMME Gouache sur papier. Miniature représentant sur fond vert amande une femme assise, adossée à des coussins, face à un arbuste sur lequel est perché un oiseau, des flacons et des fruits à ses pieds. Deccan, fin du 17e siècle. 18,5 x 10 cm