Lot 305

PORTRAIT DE FEMME Gouache sur papie

305

Estimation :
6000.00 - 7000.00 EUR
PORTRAIT DE FEMME Gouache sur papier. Miniature représentant sur fond vert amande une femme assise, adossée à des coussins, face à un arbuste sur lequel est perché un oiseau, des flacons et des fruits à ses pieds. Deccan, fin du 17e siècle. 18,5 x 10 cm

Archéologie Antiquities 1 – 157 Arts de l’Islam Islamic Art 158 – 316 Art Arménien Armenian Art 317 – 327 Expert Annie KEVORKIAN Expert CNE 21, quai Malaquais – 75006 Paris Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 – Fax : 33 (0)1.42.61.01.52 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr EXPOSITIONS PUBLIQUES Mercredi 21 mai 2008 de 11 heures à 18 heures Jeudi 22 mai 2008 de 11 heures à 12 heures