133
Portrait du sultan Murad II – VIIIe sultan (1404-1451) Huile sur toile, cadre en bois doré et laqué Europe Centrale, XVIIe siecle Inscription au milieu a droite: «Amurath Se
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURPortrait du sultan Murad II - VIIIe sultan (1404-1451) Huile sur toile, cadre en bois doré et laqué Europe Centrale, XVIIe siecle Inscription au milieu a droite: «Amurath Sec. VIII» Cadre: 87,5 x 70,5 cm - Peinture: 73 x 55 cm Provenance: provenant d'un château allemand