18
Portrait d’un homme assis sur un fauteuil
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPortrait d'un homme assis sur un fauteuil
Portrait d'une femme
Deux miniatures sur carton de format ovale faisant pendant. Gouache. Signées et datées chacune à droite vers le milieu:a. ???????? 89.
Au revers, étiquettes anciennes portant des inscriptions «A. ????????» («à Mme A. Ivanova»).
10,6 x 8 cm chaque
La paire: