80
« Portrait en buste de M
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EUR« Portrait en buste de Mr. Miron de Poitioux mort le 16 mars 1797 à son château de Coudray près Meun oncle maternel de Mme Tassin Baguenault » selon une étiquette à la plume au verso. Pastel sur papier marouflé sur toile. Dans un cadre en bois doré et sculpté d'époque Louis XV. 44,5x35,5cm