139
«Portrait en buste de Madame Élisabeth au Temple» Huile sur panneau (quelques restaurations) 64,5 x 57,5 cm Bibliographie:
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR«Portrait en buste de Madame Élisabeth au Temple» Huile sur panneau (quelques restaurations) 64,5 x 57,5 cm Bibliographie: J. DE VIGUERIE, «Le sacrifice du soir, Vie et Mort de Madame Elisabeth, soeur de Louis XVI», Éd. Cerf, 2010. Reproduit en couverture.