14
Portrait présumé de Félicien Cacan (1880-1979), huile sur toil
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPortrait présumé de Félicien Cacan (1880-1979), huile sur toile. Non signée. 61 x 50 cm Historique : Selon les indications manuscrites portées au dos du châssis, Félicien Cacan, élève et disciple de Jacques Emile Blanche, aurait été peint par le Maître en 1936 dans l'atelier d'Auteuil.