258
POT A PINCEAUX DE SECTION CIRCULAIRE EN BAMBOU A DECOR DE GUANYIN BITONG Chine Epoque XXe siècle A décor sculpté et gravé sur une face une guanyin assise sur l’autre un poème calligraphié
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPOT A PINCEAUX DE SECTION CIRCULAIRE EN BAMBOU A DECOR DE GUANYIN BITONG Chine Epoque XXe siècle A décor sculpté et gravé sur une face une guanyin assise sur l'autre un poème calligraphié
H: 13 3 cm - D: 5 9 cm On y joint: HAUT POT A PINCEAUX DE SECTION CIRCULAIRE EN BAMBOU NOIRCI BITONG Chine Epoque XXe siècle A décor gravé de paysages aux sages taoïstes aux pins et aux montagnes et de calligraphies archaïsantes ancienne étiquette déchirée au dessous (fêles)
H: 26 cm - D: 9 cm TWO BAMBOO BRUSHPOT ADORNED WITH CHARACTERS AND INSCRIBED WITH CALLIGRAPHIES BITONG China 20th century