229
POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE A FOND ROSE A DECOR DE COQS Chine travail du début du XXe siècle A fond rose agrémenté de pivoines médaillons doubles en réserve inscrits de coqs symboles de chance frétel formant chien fô monture de bronze européenne vers 1900 (restaurations fêle en étoile au dessous)
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPOTICHE COUVERTE EN PORCELAINE A FOND ROSE A DECOR DE COQS Chine travail du début du XXe siècle A fond rose agrémenté de pivoines médaillons doubles en réserve inscrits de coqs symboles de chance frétel formant chien fô monture de bronze européenne vers 1900 (restaurations fêle en étoile au dessous)
H (totale): 35 cm A PINK BACKGROUND PORCELAIN 'CHICKEN' LIDDED VASE China first half of 20th century