140
Poudrier rectangulaire en or jaune et argent appliqué de galuchat et partiellement émaillé polychrom
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPoudrier rectangulaire en or jaune et argent appliqué de galuchat et partiellement émaillé polychrome. On y joint un étui cylindrique pour rouge à lèvres de même décor. (petits accidents). BOUCHERON Paris vers 1930 (signé seulement sur le poudrier). Poids brut de l'ensemble : 179 g.