98
Estimation :
500 - 800 EURPoul KJAERHOLM (1929-1980)
Fauteuil modèle « PK 22 » à structure formant piétement en acier brossé
Assise paillée
Édition Fritz Hansen vers 1970
Signé de l estampille de l'éditeur
70 x 65 x 62 cm
(manques à l'assise)