124
[PRASSINOS (Mario)] - APOLLINAIRE (Guillaume).
L'Hérésiarque et Cie.
Paris. Stock,1945.
In-4°. Demi-reliure à bandes, en maroquin marron. Dos lisse. Titre en lettres dorées. Date en pied. Couvertures conservées. Reliure signée de Semet et Plumelle.
Édition originale illustrée de pointes sèches par Prassinos en frontispice et dans le texte
Tirage à 370 exemplaires numérotés. 1 des 330 exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives.