174
Précis de grammaire et conjugaisons arabes
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPrécis de grammaire et conjugaisons arabes
Encre, pigments et or sur papier, reliure en cuir doré aux petits fers
Turquie, Istanbul, XIXe siècle, Empire Ottoman
Hauteur: 19,5; Largeur: 12; Tranche: 1 cm
Il s'ouvre par un frontispice orné d'un sarlowh avec une introduction et table des matières.
Chacune des trois parties du texte est ornée d'un frontispice.
Il est non daté et sans colophon