Lot 10

Presse-papiers à décor de millefiori de cannes polychrome

10

Estimation :
450.00 - 500.00 EUR
Presse-papiers à décor de millefiori de cannes polychromes. Diam. 7,1 cm, haut. 5,1 cm.

PRESSE-PAPIERS EN CRISTAL ET OBJETS DÉRIVÉS DU XIXE ET DU XXE S.
CRISTALLO-CÉRAMES ET CRISTALLO-ÉMAUX DU XIXE S.
COLLECTION D’OPALINES RESTAURATION ET NAPOLÉON III
VERRERIE DU XIXE ET DU XXE S.
COLLECTION DE BOULES DE RAMPE D’ESCALIER

Mercredi 29 janvier 2020 à 14h
Drouot – salle 2

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Lundi 27 et mardi 28 janvier de 11h à 18h
Mercredi 29 janvier de 11h à 12h
9, rue Drouot – 75009 Paris

tél. +33(0)1 48 00 20 02

Contact :
+33(0)1 47 70 81 36

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini
1, rue de la Grange Batelière – 75009 Paris
www.boisgirard.com