Lot 16

Presse-papiers à décor de torsades et de bonbons polychromes présentés en pêle-mêle (très léger choc

16

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
Presse-papiers à décor de torsades et de bonbons polychromes présentés en pêle-mêle (très léger choc). Diam. 5,1 cm, haut. 3,3 cm

Presse-papiers et objets dérivés du XIXe et du XXe s.
Objets filigranés du XIXe s. Opalines du XIXe s.
Verrerie des XVIIIe et XIXe s.
Cristaux et verrerie du XIXe et du XXe s.
Flacons à parfum

Expositions publiques :
Samedi 13 avril 2015 de 11 h à 18 h
Lundi 14 avril 2015 de 11 h à 12 h

Experts :
Roland DUFRENNE
Tél. 06 63 41 42 05
      04 93 96 62 02
roland.dufrenne@cegetel.net