159
Presse-papiers à piédouche et fond jaspé polychrome orné de cinq cercles concentriques serrés de bonbons polychromes organisés autour d’un bonbon central bleu ciel, blanc et jaune; piédouche à décor jaspé polychrome encadré par deux torsades blanches filigranée
Estimation :
80.00 - 120.00 EURPresse-papiers à piédouche et fond jaspé polychrome orné de cinq cercles concentriques serrés de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central bleu ciel, blanc et jaune; piédouche à décor jaspé polychrome encadré par deux torsades blanches filigranées. Diam. 7,2 cm, haut. 8,5 cm.