64
Presse-papiers daté 1847, à fond de torsades blanches filigranées et de torsades filigranées roses ou bleues, orné de bonbons polychromes dont onze à silhouette: perdrix, chien, éléphant, 2e chien, singe, paon (exceptionnel), coq, cheval, chèvre, biche et fleur centrale (très léger choc latéral
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPresse-papiers daté 1847, à fond de torsades blanches filigranées et de torsades filigranées roses ou bleues, orné de bonbons polychromes dont onze à silhouette: perdrix, chien, éléphant, 2e chien, singe, paon (exceptionnel), coq, cheval, chèvre, biche et fleur centrale (très léger choc latéral). Diam. 7,9 cm, haut. 5,5 cm.