58
Presse-papiers daté 1849, à fond de torsades blanches filigranées orné de treize bonbons polychromes dont quatre à silhouette Gridel (chèvre, coq, papillon et chien) et d’un bonbon à fleurette violett
Estimation :
800.00 - 900.00 EURPresse-papiers daté 1849, à fond de torsades blanches filigranées orné de treize bonbons polychromes dont quatre à silhouette Gridel (chèvre, coq, papillon et chien) et d'un bonbon à fleurette violette. Diam. 6,5 cm, haut. 4,6 cm.