27
Presse-papiers daté 1849, à motif de millefiori de cannes polychromes dont trois à silhouette
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURPresse-papiers daté 1849, à motif de millefiori de cannes polychromes dont trois à silhouette
Gridel (coq, couple de pigeons et chèvre) et plusieurs bonbons à six ou sept trèfles verts.
Diam. 7 cm, haut. 4,7 cm.
Ancienne collection Darras.