151
Presse-papiers en forme de pyramide à fond orange doublé sur émail blanc, orné d’un paillon d’or (24 carats) représentant le masque de Toutankamon entouré d’un cercle de bonbons tricolore
Estimation :
240.00 - 300.00 EURPresse-papiers en forme de pyramide à fond orange doublé sur émail blanc, orné d'un paillon d'or (24 carats) représentant le masque de Toutankamon entouré d'un cercle de bonbons tricolores. Haut. 11,4 cm, larg. 7,5 cm.
Ce presse-papiers unique, créé par le maître verrier André Bourlard, est signé et daté à la pointe B A 1979 1/1.