145
Presse-papiers «Été», signé et daté SL 1983, à fond turquoise opaque orné d’un cristallo- cérame représentant un personnage symbolisant l’été, encadré de deux rameaux fleuris polychrome
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPresse-papiers «Été», signé et daté SL 1983, à fond turquoise opaque orné d'un cristallo- cérame représentant un personnage symbolisant l'été, encadré de deux rameaux fleuris polychromes.
Taille à six pontils ovales et fenêtre supérieure.
Diam. 8,3 cm, haut. 4,4 cm.