Lot 180

Presse-papiers «Hearts on lace», signé et daté JHD 2013, à motif de trois cercles concentriques de bonbons dont un cercle de roses jaunes et blanches alternées de roses vertes et blanches, et un cercle de roses blanches et roses, entourant un motif central composé de cinq bonbons roses et blancs portant le dessin d’un coeur et un bonbon central portant trois coeur

180

Estimation :
180.00 - 220.00 EUR
Presse-papiers «Hearts on lace», signé et daté JHD 2013, à motif de trois cercles concentriques de bonbons dont un cercle de roses jaunes et blanches alternées de roses vertes et blanches, et un cercle de roses blanches et roses, entourant un motif central composé de cinq bonbons roses et blancs portant le dessin d'un coeur et un bonbon central portant trois coeurs. Diam. 7,2 cm, haut. 5,5 cm.

Presse-papiers en cristal et objets dérivés du XIXe et du XXe s. – Opalines, verrerie et cristaux du XIXe et du XXe s. – Verrerie Art Nouveau et Art Déco – Objets de vitrine?

Vente
Mercredi 15 mars 2017 à 13 h 30
Drouot – salle 3
9 rue Drouot – 75009 Paris
tél. : +33(0)1 48 00 20 03

Expositions publiques
Mardi 14 mars 2017 de 11 h à 18 h
Mercredi 15 mars 2017 de 11 h à 12 h
Contacter Isabelle DELHOMME

Commissaires-Priseurs habilités
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini
1 rue de la Grange-Batelière – 75009 Paris
tél. : +33(0)1 47 70 81 36 – fax : +33(0)1 42 47 05 84
mail : contact@boisgirard-antonini.com