Lot 51

Presse-papiers Le tournesol de Van Gogh de la collection Impressionnistes, signé et daté SL 1991, à fond bleu cobalt opaque en partie recouvert d’un tapis de cannes jaunes, vertes ou rouges, et orné d’une fleur de tournesol jaune et verte à coeur rose et blan

51

Estimation :
250.00 - 300.00 EUR
Presse-papiers Le tournesol de Van Gogh de la collection Impressionnistes, signé et daté SL 1991, à fond bleu cobalt opaque en partie recouvert d'un tapis de cannes jaunes, vertes ou rouges, et orné d'une fleur de tournesol jaune et verte à coeur rose et blanc. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Produit à 300 exemplaires. Diam. 8,5 cm, haut. 5,2 cm.