123
Presse-papiers «Les feuilles s’envolent», signé et daté SL 1996, à fond bleu cobalt translucide et motif de serpent en cristal bleu lové en spirale à la surface du cristal gravé en spirale de la mention répétée «Presse-papiers – Les feuilles s’envolent
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPresse-papiers «Les feuilles s'envolent», signé et daté SL 1996, à fond bleu cobalt translucide et motif de serpent en cristal bleu lové en spirale à la surface du cristal gravé en spirale de la mention répétée «Presse-papiers - Les feuilles s'envolent». Produit à 150 exemplaires pour le 150e anniversaire de la création du premier presse-papiers de Saint-Louis. Epreuve d'artiste.
Diam. 8,5 cm, haut. 6,3 cm.