117
Presse-papiers overlay triplé d’émail rouge sur émail blanc, à décor interne de champignon de cannes polychrome
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPresse-papiers overlay triplé d'émail rouge sur émail blanc, à décor interne de champignon de cannes polychromes. Taille à cinq pontils, fenêtre supérieure et étoile au revers (micro égrenure au bord d'un pontil). Produit vers 1953.
Diam. 8,5 cm, haut. 6,8 cm