189
Presse-papiers overlay turquoise triplé sur émail blanc, à décor interne de cinq cercles concentriques de bonbons polychromes organisés et bonbon central bleu et blanc, enserrés dans un panier de cannes alternées blanches et turquois
Estimation :
30.00 - 50.00 EURPresse-papiers overlay turquoise triplé sur émail blanc, à décor interne de cinq cercles concentriques de bonbons polychromes organisés et bonbon central bleu et blanc, enserrés dans un panier de cannes alternées blanches et turquoise.
Taille à cinq pontils et fenêtre supérieure.
Diam. 7,5 cm, haut. 5,3 cm.