Lot 33

Presse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées et bicolores, orné de bonbons polychromes dont neuf à silhouette Gridel (chien, chevreuil, cheval, coq, cygne, chèvre, oiseau, fleurette et chèvre

33

Estimation :
1000.00 - 1200.00 EUR
Presse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées et bicolores, orné de bonbons polychromes dont neuf à silhouette Gridel (chien, chevreuil, cheval, coq, cygne, chèvre, oiseau, fleurette et chèvre). Diam. 8 cm, haut. 5,7 cm.

Presse-papiers en cristal Opalines Verrerie Divers Experts: Roland Dufrenne roland.dufrenne@cegetel.net