21
Presse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont sept à silhouette Gridel (cheval, éléphant, chevreuil, coq, chien, singe et papillon) et un comportant six trèfle
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPresse-papiers signé et daté B 1848, à fond de torsades blanches filigranées orné de bonbons polychromes dont sept à silhouette Gridel (cheval, éléphant, chevreuil, coq, chien, singe et papillon) et un comportant six trèfles.
Diam. 6 cm, haut. 4 cm.
Ancienne collection Darras.