Lot 12

Presse-papiers signé et daté B 1849 (le B est rare pour cette date), à motif de cannes en millefiori dont sept à silhouette Gridel (chèvre, fleur, chevreuil, singe, cheval, canard et coq

12

Estimation :
1100.00 - 1300.00 EUR
Presse-papiers signé et daté B 1849 (le B est rare pour cette date), à motif de cannes en millefiori dont sept à silhouette Gridel (chèvre, fleur, chevreuil, singe, cheval, canard et coq). Diam. 7,8 cm, haut. 5,4 cm.

Presse-papiers en cristal Opalines Verrerie Divers Experts: Roland Dufrenne roland.dufrenne@cegetel.net