141
Presse-papiers signé et daté SL 1981, à fond bleu outremer orné d’une torsade jaune et de trois cercles concentriques de bonbons blancs et rouges, entourant un bonbon blanc et rouge portant le nombre 444 en référence aux 52 otages américains de l’ambassade de Téhéran libérés le 20 janvier 1981 après 444 jours de détentio
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPresse-papiers signé et daté SL 1981, à fond bleu outremer orné d'une torsade jaune et de trois cercles concentriques de bonbons blancs et rouges, entourant un bonbon blanc et rouge portant le nombre 444 en référence aux 52 otages américains de l'ambassade de Téhéran libérés le 20 janvier 1981 après 444 jours de détention. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Produit à 100 exemplaires. Diam. 7,6 cm, haut. 4,2 cm