169
Presse-papiers signé S et daté 1979, à fond bleu clair opaque orné d’une fleur rouge à cinq pétales entourée de feuillage et de bouton
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPresse-papiers signé S et daté 1979, à fond bleu clair opaque orné d'une fleur rouge à cinq pétales entourée de feuillage et de boutons.
Diam. 7,3 cm, haut. 5 cm.
Paul Stankard est le premier artiste verrier américain à avoir produit des presse-papiers modernes en 1969