144
PRINCE À CHEVAL Gouache et or sur papie
Estimation :
6000.00 - 7000.00 EURPRINCE À CHEVAL Gouache et or sur papier. Portrait du prince Dara Shikoh vêtu de blanc, à cheval, précédé d'un palefrenier tenant un arc. Cadre garni d'une soierie à décor de botehs. Deccan, 17e siècle. 25 x 18 cm