Lot 73

(Printemps-été 1989, collection « Voyage autour du monde en 168 tenues ») ROBE près du corps en jersey de coton rouge, col marin en coton noir appliqué d’un galon rayé écru et rehaussé de franges en passementerie sur dos nu (env TS

73

Estimation :
80.00 - 120.00 EUR
(Printemps-été 1989, collection "Voyage autour du monde en 168 tenues") ROBE près du corps en jersey de coton rouge, col marin en coton noir appliqué d'un galon rayé écru et rehaussé de franges en passementerie sur dos nu (env TS). Nous y joignons une ROBE gaine en crêpe viscose noir partiellement ornée de surpiqûres à décor matelassé, côtés en jersey de coton côtelé, petit laçage au dos (env TS) (manque griffe)

Mode Expositions publiques: Samedi 10 novembre de 11h à 18h Lundi 12 Novembre de 11h à 12h Cabinet d’expertise : PB Fashion 43, rue Blanche 75009 PARIS Tel : 01 48 78 15 06 Mail : penelope@pbfashionexpert.com