Lot 266

(printemps-été 1996, collection « Cyberbaba »)

266

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
(printemps-été 1996, collection "Cyberbaba") HAUT en résille 'Fuzzi' imprimée noir et écru à décor de rayures figurant un buste de femme en trompe-l'oeil (env TM) Bibliographie : t-shirt identique dans un autre coloris reproduit p.69, "L'OFFICIEL 1000 Modèles, Jean Paul GAULTIER, 30 ans de création 1977-2007", editions Jalou ; robe similaire reproduite p.608 et p.609, " Les Collections du Kyoto Costume Institute : Fashion, Une Histoire de la Mode du XVIIIe au XXe siècle ", Vol II, Akiko Fukaï, Editions Taschen, 2002

Mode mixte Accessoires Fourrures Bijoux fantaisie Expositions publiques: Samedi 16 novembre de 11 h à 18 h Dimanche 17 novembre de 11 h à 12 h Tél. pendant les expositions: +33 (0)1 48 00 20 11 Experts: CABINET D’EXPERTISES : PB FASHION Tél. : 01 48 78 15 06 E-mail : penelope@pbfashionexpert.com