266
(printemps-été 1996, collection « Cyberbaba »)
Estimation :
60.00 - 80.00 EUR(printemps-été 1996, collection "Cyberbaba")
HAUT en résille 'Fuzzi' imprimée noir et écru à décor de rayures figurant un buste de femme en trompe-l'oeil (env TM)
Bibliographie : t-shirt identique dans un autre coloris reproduit p.69, "L'OFFICIEL 1000 Modèles, Jean Paul GAULTIER, 30 ans de création 1977-2007", editions Jalou ; robe similaire reproduite p.608 et p.609, " Les Collections du Kyoto Costume Institute : Fashion, Une Histoire de la Mode du XVIIIe au XXe siècle ", Vol II, Akiko Fukaï, Editions Taschen, 2002