3094
PROBABLE ECOLE BALINAISE (Indonésie, XXe siècle)
Scènes de batailles / combats aux multiples personnages, probablement issues du Ramayana (la bataille de Lanka ?)
Couleurs sur tissu quadrangulaire d'orientation paysage
Thème déployé sur deux registres superposés dans un encadrement de niches colorées
80 x 154,5 cm
(pliures, usures)
BATTLE AT LANKA - COLOURS ON A QUADRANGULAR PIECE OF FABRIC
Probably Bali / Indonesia, 20th century