402
PROBABLE FOYER DE PIPE A OPIUM EN JADE NEPHRITE BLANC A DECOR GRAVE DE VOLUTES ET DE RINCEAUX Chine, Dynastie Qing, époque XIXe siècle Constitué de deux parties étagées évoquant toupie et stupa, jointes par un cerclage argenté central, percements centrau
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPROBABLE FOYER DE PIPE A OPIUM EN JADE NEPHRITE BLANC A DECOR GRAVE DE VOLUTES ET DE RINCEAUX Chine, Dynastie Qing, époque XIXe siècle Constitué de deux parties étagées évoquant toupie et stupa, jointes par un cerclage argenté central, percements centraux. Socle en bois joint. H: 4,5 cm D: 4,5 cm A FINE CARVED JADE OPIUM-PIPE BOWL (?) China, Qing Dynasty, 19th century