1006
Psyché ranimée par le baiser de l’amour Sujet en biscuit exécuté d’après l’oeuvre d’Antonio CANOVA conservée au Musée du Louvre (n° d’inventaire MR 1777
Estimation :
100.00 - 200.00 EURPsyché ranimée par le baiser de l'amour Sujet en biscuit exécuté d'après l'oeuvre d'Antonio CANOVA conservée au Musée du Louvre (n° d'inventaire MR 1777). Porte un numéro et une marque insculptés au dessous: 2379.
On y joint un socle en l'état
H: 26 cm - D: 31 5 cm - P: 14 cm (ailes restaurées petites manques dans les ailes)