32
Estimation :
60 - 100 EURQuatre ALLIANCES dépareillées en or gris (750‰) ET ARGENT serti chacune de saphirs, rubis, et émeraudes. Manque deux émeraudes et un rubis. Usures.
Doigt : 52 et 53. Poids brut : 7,9 g.
On y joint une ALLIANCE en platine (950‰) ajouré, serti de diamants taille 8/8. Manque un diamant. Usures. Doigt : 56. Poids brut : 2,9 g.