46
QUATRE BRACTÉES AUX FÉLINS Bractées en S, en forme de félins adossés, à tronc commu
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURQUATRE BRACTÉES AUX FÉLINS Bractées en S, en forme de félins adossés, à tronc commun. Patine rouge et verte. Ordos, 5e-4e siècle av. J.C. 5 cm Bibliographie : J.P. Barbier, op. cit. : n° 23. E.C. Bunker, Sackler Collections, op. cit. : n° 176A. Four Ordos bronze garments of S-shape with addorsed felines. 5th-4th century B.C.