Lot 188

• Quatre médaillons d’un Tétramorphe en cuivre repoussé et doré, ornements d’une reliure d’évangéliaire, représentant les symboles des Evangélistes : l’aigle de saint Jean, le lion de saint Marc, l’ange de saint Matthieu et le taureau de saint Luc entourés d’une torsad

188

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
• Quatre médaillons d'un Tétramorphe en cuivre repoussé et doré, ornements d'une reliure d'évangéliaire, représentant les symboles des Evangélistes : l'aigle de saint Jean, le lion de saint Marc, l'ange de saint Matthieu et le taureau de saint Luc entourés d'une torsade. XVIe siècle. (petites déformations) Hauteurs : entre 6 cm et 6,5 cm, Largeurs : entre 6 cm et 6,5 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com