384
Quatre médaillons d’un Tétramorphe en cuivre repoussé et doré, ornements d’une reliure d’évangéliaire, représentant les symboles des Evangélistes : l’aigle de saint Jean, le lion de saint Marc, l’ange de saint Matthieu et le taureau de saint Luc entourés d’une torsad
Estimation :
700.00 - 1000.00 EURQuatre médaillons d'un Tétramorphe en cuivre repoussé et doré, ornements d'une reliure d'évangéliaire, représentant les symboles des Evangélistes : l'aigle de saint Jean, le lion de saint Marc, l'ange de saint Matthieu et le taureau de saint Luc entourés d'une torsade.
XVIe siècle. (petites déformations)
Hauteurs : entre 6 cm et 6,5 cm, Largeurs : entre 6 cm et 6,5 cm