Accueil > Lots > DOCUMENTATION & LIVRES ILLUSTRES MODERNES - ESTAMPES - MULTIPLES - AFFICHES > Rachid KORAICHI & Herve DI ROSA – Deux rives, une Mer, Rotary Club Montpellier- Méditerrannée, Montpellier, 2008, in-folio, en feuilles sous chemise bleu d’édition (manque étui d’éditeur), avec 7 lithographies originales de KORAICHI et 7 lithographies originales de DI ROSA, toutes signées par les artistes, au crayon, au dos des lithographies, tirage à 300 exemplaires sur vélin d’Arches, toutes signées par les artistes, un des 50 exemplaires, numéroté en chiffres romains, réservés aux artistes, aux collaborateurs et à la Bibliothèque Nationale, e
Prise de rendez vous par téléphone au 01.47.70.81.36
Ou par e-mail à accueil@ba-paris.com
Expert :
PIOTR KASZNIA
Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)
2 rue de Provence – 75009 PARIS
+33[0]6 03 34 36 24
www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com