36
Estimation :
250 - 300 EURRachid KORAICHI & Herve DI ROSA - Deux rives, une Mer, Rotary Club Montpellier- Méditerrannée, Montpellier, 2008, in-folio, en feuilles sous chemise bleu d'édition (manque étui d'éditeur), avec 7 lithographies originales de KORAICHI et 7 lithographies originales de DI ROSA, toutes signées par les artistes, au crayon, au dos des lithographies, tirage à 300 exemplaires sur vélin d'Arches, toutes signées par les artistes, un des 50 exemplaires, numéroté en chiffres romains, réservés aux artistes, aux collaborateurs et à la Bibliothèque Nationale, ex. no III