Collection du Dr. X
ETAINS ANCIENS des XVIIIe et XIXe siècles
principalement à usage médical, phamarceutique ou hospitalier
Coffret à Saintes Huiles daté 1598
Collection Raymond LECOQ
FERRONNERIE ANCIENNE
Instruments de cuisine, outils, serrurerie, luminaire, etc.
Du Moyen-Âge au XX° siècle.
Expert :
M. Philippe BOUCAUD assisté de Jean-Christophe BOUCAUD
Tel. : 06 09 58 66 47
Site : www.philippe-boucaud.com – e-mail : phb@philippe-boucaud.com
Expositions publiques :
Mercredi 2 juillet de 11 h à 18 h – jeudi 3 juillet de 11 h à 12 h