699.Bis
•Rare BAGUE en or gris (750 millièmes) sertie d’un diamant taille brillant pesant 3,00 carats, épaulé de deux lignes de diamants taille brillant de chaque côt
Estimation :
40000.00 - 45000.00 EUR•Rare BAGUE en or gris (750 millièmes) sertie d'un diamant taille brillant pesant 3,00 carats, épaulé de deux lignes de diamants taille brillant de chaque côté.
Doigt: 53. Poids brut: 3,8 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire du G.I.A., datant du 20/4/2015, précisant son poids de 3,00 carats, sa couleur F, et sa pureté VS2, fluorescence strong blue, sa taille G/Ex/Ex.