123
Rare BOITE rectangulaire en or jaune (750 millièmes) à deux compartiments ouvrant, à charnières, sur deux miroirs biseauté
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURRare BOITE rectangulaire en or jaune (750 millièmes) à deux compartiments ouvrant, à charnières, sur deux miroirs biseautés. Les couvercles ornés de deux plaques carrées de calcédoine polychrome à motifs symétrisant. Rayures sur la base. Signée au dos TIFFANY & Co, Paris. Dim.: 7,6 x 4 x 1,2 cm. Poids brut: 87,3 g