37
Rare boule de rampe en cristal à fond de torsade blanches filigranées orné de bonbons polychromes organisés en trois cercles concentriques autour d’un bonbon rose et vert dans un style approchant des roses de Clichy (fêlure au niveau de la monture); monture en laito
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURRare boule de rampe en cristal à fond de torsade blanches filigranées orné de bonbons polychromes organisés en trois cercles concentriques autour d'un bonbon rose et vert dans un style approchant des roses de Clichy (fêlure au niveau de la monture); monture en laiton. Milieu du XIXe siècle. Diam. 10,2 cm, haut. totale 15 cm.