76
Rare BRACELET MONTRE «obus» de dame rectangulaire en platine et or jaun
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURRare BRACELET MONTRE «obus» de dame rectangulaire en platine et or jaune. La montre est dissimulée sous le bracelet, ouvrant à charnières, partiellement godronné et serti de diamants taille 8/8. Fermoir dissimulé. Mouvement mécanique. Montre signée UTI. Travail français. Vers 1940. Long.: 17,8 cm. Poids brut: 83,5 g