296
Rare et important vase polychrome, à haut col évasé, en camaïeu bleu blanc décoré de chrysanthèmes et de Papillon
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EURRare et important vase polychrome, à haut col évasé, en camaïeu bleu blanc décoré de chrysanthèmes et de Papillons.
Faïencerie Keller à Luneville.
Signé
Lunéville, c.1890-1895.
Hauteur:108,5 cm
Un vase chrysanthèmes et papillons a été détruit lors de l'incendie du château en 2003.